Direkt vom Erzeuger aus Sizilien

ETNA
FRUIT BOX

Siziliens Früchte. Direkt zu Ihnen.

Ausgewählte Früchte, frisch zusammengestellt – für Unternehmen, Teams und für Zuhause.

Frisch & natürlich Flexible Größen Zuverlässige Lieferung
ETNA Fruit Box mit frischen Früchten vor sizilianischer Landschaft
Direkt vom ErzeugerTransparent und nachvollziehbar.
Sizilianische SonneFrüchte mit Herkunft und Charakter.
Vielfalt & GenussFür Teams, Familien und Genießer.
Beste QualitätSorgfältig ausgewählt und verpackt.
FÜR BÜRO & ZUHAUSE

Unsere ETNA Boxen

Drei Boxwelten für unterschiedliche Anlässe: frisches Obst, direkt verzehrbares Snackgemüse fürs Büro und saisonales Gemüse für Zuhause.

🍊
UNTERNEHMEN & ZUHAUSE

ETNA Fruit Box

Abwechslungsreiche Früchte, saisonal zusammengestellt.

3 · 5 · 6 · 8 · 10 kgFruit Box entdecken
🥕
SPEZIELL FÜRS BÜRO

ETNA Office Veggie Box

Snacktomaten, Mini-Gurken, Snackpaprika, Karotten, Radieschen, Kohlrabi und weitere geeignete Rohkost.

3 · 5 · 6 kgOffice Veggie ansehen
🥬
FÜR ZUHAUSE

ETNA Gemüse Box

Rohkost, Salate und Kochgemüse – abwechslungsreich und saisonal kombiniert.

5 · 8 · 10 kgGemüse Box ansehen
ETNA FRUIT BOX

Unsere Boxen

Fünf Größen – für Zuhause, Teams und Unternehmen. Die Fruchtauswahl kann je nach Saison variieren.

3 kg Box

Ideal für kleine Haushalte & kleine Teams

Etna Fruit Box 3 kg mit Früchten
14,97 €
4,99 €/kg · Lieferung inklusive
  • Kompakt & frisch
  • Ideal zum Kennenlernen
  • Für kleinen Bedarf

5 kg Box

Perfekt für Familien & kleine Unternehmen

Etna Fruit Box 5 kg mit Früchten
24,95 €
4,99 €/kg · Lieferung inklusive
  • Beliebte Größe
  • Ausgewogene Mischung
  • Für Zuhause & Büro

8 kg Box

Für größere Teams & Familien

Etna Fruit Box 8 kg mit Früchten
39,92 €
4,99 €/kg · Lieferung inklusive
  • Mehr Vielfalt
  • Ideal zum Teilen
  • Regelmäßige Lieferung möglich

10 kg Box

Für Unternehmen & hohen Bedarf

Etna Fruit Box 10 kg mit Früchten
49,90 €
4,99 €/kg · Lieferung inklusive
  • Für größere Teams
  • Hoher Wochenbedarf
  • Individuelle Firmenkonditionen
ETNA OFFICE VEGGIE BOX

Unsere Office Veggie Boxen

Knackiges Snack- und Rohkostgemüse fürs Büro – direkt oder mit minimaler Vorbereitung verzehrbar. Die Auswahl variiert saisonal.

ETNA Gemüsebox Produktfoto

3 kg

Ideal für kleine Teams und Büros.

ETNA Gemüsebox Produktfoto

5 kg

Mehr Auswahl für den Büroalltag.

Kann zum Beispiel enthalten: Snacktomaten, Mini-Gurken, Snackpaprika, Karotten, Radieschen, Kohlrabi und weitere geeignete Rohkost.

ETNA GEMÜSE BOX · FÜR ZUHAUSE

Unsere Gemüse Boxen

Saisonale Gemüsevielfalt für deine Küche – von knackiger Rohkost und Salaten bis zu klassischem Kochgemüse.

ETNA Gemüsebox Produktfoto

5 kg

Die kompakte Gemüseauswahl für Zuhause.

ETNA Gemüsebox Produktfoto

10 kg

Die große Gemüse Box mit breiter Auswahl.

Kann zum Beispiel enthalten: Tomaten, Zucchini, Auberginen, Paprika, Gurken, Fenchel, Brokkoli, Blumenkohl, Salate, Karotten, Zwiebeln und Kartoffeln.

ABWECHSLUNGSREICH & SAISONAL

Was steckt in deiner ETNA Fruit Box?

Jede ETNA Fruit Box wird abwechslungsreich mit ausgewählten Früchten zusammengestellt. Je nach Saison und Verfügbarkeit kann die Mischung variieren – so kommt regelmäßig neue Vielfalt in die Box.

🍊

Zitrusfrüchte

Orangen, Blutorangen, Zitronen, Mandarinen & Clementinen

🍎

Kernobst

Äpfel & Birnen

🍑

Steinobst

Pfirsiche, Nektarinen, Aprikosen & Pflaumen

🍇

Trauben

Helle & dunkle Trauben – je nach Saison

🫐

Beeren

Erdbeeren, Heidelbeeren, Himbeeren & weitere saisonale Beeren

🍌

Bananen

Ein beliebter Klassiker für Zuhause und im Team

🌿

Saisonale Spezialitäten

Zum Beispiel Granatapfel, Kiwi oder weitere ausgewählte Früchte

Natürlich abwechslungsreich: Die abgebildeten und genannten Früchte sind Beispiele. Die tatsächliche Zusammenstellung richtet sich nach Saison, Verfügbarkeit und gewählter Boxgröße.

Für Unternehmen

Frische Wertschätzung für Ihr Team.

Eine einfache Möglichkeit, Mitarbeiter im Alltag mit frischen Früchten zu versorgen.

  • Regelmäßige oder flexible Lieferung
  • Boxgrößen für kleine und große Teams
  • Planbare Mengen und Auftragsarte
  • Individuelle Firmenkonditionen
Firmenbestellung starten
Für Zuhause

Sizilianische Frische für Ihre Familie.

Ausgewählte Früchte bequem nach Hause – passend zu Ihrem Bedarf.

  • Verschiedene Boxgrößen
  • Einmalige oder regelmäßige Lieferung
  • Frische Auswahl für jeden Geschmack
  • Einfach bestellen und genießen
Fruit Box bestellen
Warum Etna?

Frische mit Herkunft.

Kurze Strukturen

Direkte Beschaffung und transparente Abläufe.

Flexible Lieferung

Wöchentlich, 14-tägig, monatlich oder individuell.

Mit Sorgfalt ausgewählt

Früchte werden passend zur Saison zusammengestellt.

Für Business & Privat

Ein Konzept, zwei Zielgruppen – ohne komplizierte Varianten.

So einfach geht's

Auswählen. Liefern lassen. Genießen.

1Boxgröße wählen
2Auftragsart festlegen
3Anfrage senden
4Frische genießen
FÜR BESTANDSKUNDEN

Mein ETNA Kundenkonto

Frühere Bestellungen einsehen, Standorte und Abteilungen verwalten und mit einem Klick erneut bestellen.

KUNDENNUMMERET-100284
KONTOMusterfirma GmbH

Letzte Bestellungen

Demo-Kundenkonto
BESTELLUNG#ET-2026-00481
DATUM08.09.2026
BOXEN13

6 × ETNA Fruit Box · 6 kgVertrieb · München

4 × Office Veggie Box · 5 kgVerwaltung · München

3 × ETNA Fruit Box · 8 kgStandort Augsburg

BESTELLUNG#ET-2026-00396
DATUM25.08.2026
BOXEN10

10 × ETNA Fruit Box · 6 kgZentrale · München

Beispieldaten für die Website-Demo. Im Live-System erscheinen nach dem Login die echten Kundendaten und Bestellungen.

DIREKT BESTELLEN

Boxen auswählen. Mengen verteilen. Fertig.

Für Zuhause genauso einfach wie für Unternehmen. Mehrere Boxgrößen können in einer Bestellung kombiniert und verschiedenen Abteilungen oder Standorten zugeordnet werden.

Einmal bestellen oder als wiederkehrenden Auftrag anlegen. Ideal für Unternehmen: Boxen, Mengen, Abteilungen und Standorte einmal festlegen und im gewünschten Rhythmus wiederkehrend liefern lassen. Der Auftrag bleibt im Kundenkonto einsehbar und kann für zukünftige Bestellungen angepasst werden. Preis: 4,99 € je kg inklusive Lieferung.
ZUSATZARTIKEL

Einzelne Artikel in größeren Mengen ergänzen.

Ideal für Unternehmen, die zusätzlich zu den ETNA Boxen bestimmte Produkte in größeren Mengen benötigen – zum Beispiel 40 kg Bananen für mehrere Abteilungen.

Hinweis: Zusatzartikel haben einen eigenen Kilopreis. Der feste Boxpreis von 4,99 €/kg inkl. Lieferung gilt nur für ETNA Boxen.

Ihre Boxen

Wählen Sie bei einer Box „Direkt bestellen“.

Liefer- & Bestelldaten

Boxen gesamt0
Zusatzartikel0 kg
Gesamtgewicht0 kg
Gesamtpreis0,00 €
4,99 € je kg · Lieferung inklusive

Für den Live-Betrieb werden im nächsten Schritt Preise, Versand, Zahlungsart und die technische Bestellübermittlung angebunden.

HERKUNFT, DIE MAN SIEHT

Unsere Heimat.
Sizilien.

Eine Landschaft, die unsere Heimat prägt. Sizilien steht für Sonne, mediterranes Klima und eine lange landwirtschaftliche Tradition. Hier liegt der Ursprung von ETNA.

Der Ätna auf Sizilien
ETNA · SIZILIEN

Am Fuße des Ätna.

Der Ätna gehört zu unserer Heimat und zu der Landschaft, aus der unsere Geschichte kommt.

Sizilianische Küste am Abend

Von Sizilien.
Von unseren Feldern.
Für euch.

Unsere echten Aufnahmen zeigen die Insel so, wie wir sie erleben – zwischen Küste, Landwirtschaft und dem Ätna.

Historische Küste Siziliens am Abend